Руструбпром удваивает заводские мощности

25 августа 2010, 12:01

В ближайшее время компания приобретёт второй стан по производству предварительно теплоизолированных стальных труб. Необходимость покупки вызвана перегрузкой существующей производственной мощности по объёму и ассортименту. Текущая рыночная обстановка требует разделения рабочего процесса на раздельное изготовление труб большого и малого диаметров. В качестве пограничного диаметра выбран размер «300».
Как сообщалось ранее принадлежащий ОАО «Руструбпром» Парголовский завод «ОЭМЗ» способен выпускать продукцию с параметрами от Ду50 до Ду1400. Охватить столь широкий диапазон «геометрии» будет значительно экономичнее на двух производственных линиях. Данное соображение и легло в основу решения руководства компании об увеличении станочного парка.
В настоящий момент поставщик оборудования окончательно не определён, но возможно им станет один из обанкротившихся региональных производителей аналогичной трубной продукции. Таким образом, рождение новой производственной линии на территории Северо-запада не приведёт к «перегреву» рынка промышленно-изолированной стальной трубы.
Помимо расширения производства ОАО «Руструбпром» внедрит дополнительные мероприятия по управлению качеством продукции и удержанию её стоимости в рамках предложений 1-го квартала 2010 года.
Что касается качества продукции, намечено внедрение дополнительных процедур испытания элементов теплоизояторов по критериям твёрдости, сплошности и теплопроводности, для чего уже спроектированы и заказаны соответствующие стенды и аппаратура.



Руструбпром


Материалы по теме:
18/08/2025Wanji Holding Group переводит алюминиевые мощности в Синьцзян
04/07/2025Железная руда выросла до месячного максимума, поскольку Китай нацелен на избыточные мощности
25/06/2025Hindustan Zinc расширит цинкоплавильные мощности
06/06/2025Индонезийская PT Ceria Nugraha планирует расширять ферроникелевые мощности
15/04/2025Трамп удваивает ставку на сохранение контроля над US Steel в руках США

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/08/25/news_25613.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru