ThyssenKrupp и Vale запускают завод в Бразилии

23 августа 2010, 09:24

Немецкая сталелитейная компания ThyssenKrupp и бразильская горнодобывающая корпорация Vale через 2 недели запустят новый металлургический завод. Об этом сообщает Yieh.Corp.
Так, доля ThyssenKrupp в этом предприятии составляет 73%, а Vale – 27%. Инвестиции в строительство завода составили 8,2 млрд долл. Предполагается, что ежегодно бразильское предприятие будет выпускать не менее 5 млн тонн слябов.
Проект реализуется в два этапа. Вторая фаза строительства завода начнется уже в I квартале будущего года.
Концерн ThyssenKrupp является одним из крупнейших технологических концернов мира. Сфера деятельности концерна – промышленные товары и услуги, а также пять сегментов: сталь, нержавеющая сталь, лифты/эскалаторы, технологии и сервисное обслуживание.
Бразильская компания Vale считается одним из крупнейших производителей железной руды в мире. В I квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 компания увеличила производство железной руды на 42,9%, до 69,06 млн тонн.

МИНПРОМ


Материалы по теме:
18/08/2025Sidersa инвестирует $300 млн в новый экологичный сталелитейный завод для запуска в 2028 году
05/08/2025Чистая прибыль Vale во втором квартале упала на 24%, но превзошла прогнозы аналитиков
22/07/2025В Бразилии призывают воздержаться от ответа на новые пошлины Трампа для горной отрасли
16/07/2025Thyssenkrupp Steel и IG Metall достигли консенсуса по реструктуризации сталелитейной промышленности
14/07/2025Thyssenkrupp Steel и профсоюз достигли соглашения о сокращении рабочих мест

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/08/23/news_25526.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru