"Полиметалл" подписал письмо о намерении приобрести месторождение золота "Светлое"

05 августа 2010, 14:39

Полиметалл сообщает о подписании письма о намерении с неаффилированной компанией Castalian Trading Limited («Castalian») относительно приобретения 100% долей участия в ООО «ПД Рус», являющемся владельцем лицензии на разведку и добычу золота на Светлом, за 3 доллара США плюс вознаграждение и компенсация расходов, связанные с определенными корпоративными действиями, описанными ниже («Сделка»).
Castalian, в свою очередь, подписал юридически обязывающее соглашение о покупке акций с компанией Fortress Mineral Corp. и некоторыми из ее дочерних компаний («Fortress») в отношении приобретения всех выпущенных акций двух компаний, являющихся дочерними по отношению к компании Fortress, зарегистрированных на Кипре («Кипрские Компании»), которые, в свою очередь, владеют 100% долей участия в ООО «ПД Рус» («Промежуточная Сделка»).
Исполнение Сделки зависит от выполнения ряда условий, таких как успешное завершение Промежуточной Сделки, совершение определенных корпоративных действий и процедур, направленных на обеспечение возможности покупки Полиметаллом или любой из его дочерних компаний 100% долей участия в ООО «ПД Рус» напрямую (а не в любой или через любую из Кипрских Компаний), а также одобрение сделки Федеральной Антимонопольной Службой Российской Федерации.
В дату закрытия Промежуточной Сделки вся задолженность ООО «ПД Рус» перед компанией Fortress и ее аффилированными лицами будет уступлена в пользу компании Polymetal ESOP Limited, на 100% принадлежащей Полиметаллу, за общую сумму, составляющую 9,249,997 долларов США и подлежащую уплате денежными средствами.
Таким образом, общая сумма, подлежащая уплате за ООО «ПД Рус» с учетом отсутствия задолженности, составит 9,250,000 долларов США плюс вознаграждение и компенсация расходов, связанные с упомянутыми выше корпоративными действиями.


МеталИндекс (аналитический проект интернетпортала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
14/07/2025Capricorn Metals наращивает производство золота на проекте Karlawinda
18/06/2025Полиметалл построит новый ГОК в Свердловской области мощностью свыше 4,5 т золота в год
23/05/2025В Гвинее начали отзывать лицензии на добычу бокситов, золота и алмазов
13/05/2025Роснедра выставило на торги месторождение титана в Мурманской области
22/04/2025ВЭБ.РФ профинансирует снова подорожавшее Баимское месторождение

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/08/05/news_25373.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru