
Объемы производства алюминия в Иране за 2 месяца этого финансового года, начиная с 21 марта, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 9%.

Согласно подсчетам в заданный период в стране выпустили примерно 51,888 тыс. тонн крылатого металла.

Ранее аналитик банка Standard Chartered Дэн Смит высказал мнение, что чрезмерные объемы производства алюминия в Китае отрицательно влияют на стоимость металла на Лондонской бирже.

Напомним, что ранее глава алюминиевой компании Rio Tinto Alcan Жасент Котэ высказала мнение, что мировое потребление алюминия в ближайшие 10-15 лет удвоится.

Как известно, IAI прогнозировал умеренное восстановление спроса на алюминий в 2010 году, который приведет к снижению объемов складских запасов. В свою очередь, это позволит сохранить позитивную ценовую динамику, которая наблюдалась на мировых рынках во второй половине 2009 года.