
Акционеры ОАО «Липецкий металлургический завод «Свободный сокол» одобрили привлечение кредитов ОАО Банк «Тульский промышленник» на сумму не более 400 млн рублей.

Согласно данным, срок кредитования должен составить не более одного года с процентной ставкой от 9% до 19% годовых. При этом единовременная задолженность по совокупности кредитных сделок должна составлять не более 25% капитала банка.

Напомним, что в начале мая 2010 года на ЛМЗ попытались ввести процедуру банкротства. Липецкий арбитраж, однако, отложил рассмотрение соответствующего дела. Сумма задолженности «Свободного сокола» не раскрывается, однако известно, что в арбитражном суде сейчас рассматривается ряд исков от поставщиков к ЛМЗ о взыскании денежных средств. Последний, в частности, зарегистрирован на сумму 510,3 млн рублей. Эксперты полагают, что привлечение кредитных средств необходимо компании как раз для расчета по долгам.