Акции ГМК «Норильский никель» включены в котировальный список «А» первого уровня

26 апреля 2010, 12:46

ОАО «ГМК «Норильский никель» объявило о включении обыкновенных именных акций ГМК «Норильский никель» в Котировальный список «А» первого уровня биржи ММВБ.
Перевод акций из Котировального списка «Б» в список «А1», позволит Компании расширить базу потенциальных инвесторов, в том числе за счет государственных и негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний, для которых одним из условий вложения средств в ценные бумаги является включение их в котировальный список «А1» одним из организаторов торговли на рынке ценных бумаг. По состоянию на конец 2009 года суммарные пенсионные накопления на счетах негосударственных пенсионных фондов и в управлении Внешэкономбанка составляли более 530 млрд. рублей. Инвестиции данных средств возможны только в ценные бумаги высшей категории надежности.
В ближайшие дни будет определена дата начала торгов ценными бумагами ГМК «Норильский никель» в Котировальном списке «А1» ЗАО «Фондовая Биржа ММВБ».
Как отметил Генеральный директор ГМК «Норильский никель» Владимир Стржалковский, «включение акций ГМК «Норильский никель» в список «А» первого уровня подтверждает полное соответствие Компании требованиям биржи по финансовым показателям, ликвидности ценных бумаг, корпоративному управлению и процедуре раскрытия информации. Кроме этого, перевод акций в список «А» первого уровня будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности и ликвидности акций Компании».


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
18/08/2025США значительно расширили список изделий из алюминия и стали, подлежащих обложению высокими ввозными тарифами
31/07/2025МЭР: в конце июля отмечено снижение цен на медь и никель
25/07/2025Акции Salzgitter резко упали на фоне предупреждения о снижении прибыли
25/07/2025Экспорт железной руды из главного порта Австралии достиг рекордного уровня в июне
15/07/2025Экспорт стали из Китая, несмотря на волну протекционизма, достиг рекордного уровня

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/04/26/news_23243.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru