Правительство Свердловской области призвало « ВСМПО-АВИСМУ» и «СУАЛ» увеличить налоговые отчисления

13 апреля 2010, 11:11

На заседании областной правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов, которое провел председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, обсуждены меры, предпринимаемые ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и ОАО «СУАЛ» — филиал «БАЗ-СУАЛ», по увеличению налоговых платежей в консолидированный бюджет региона.
Констатировано, что ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» минимизирует расходы по обязательным платежам. При незначительном снижении выручки и прибыли от продаж размер чистой прибыли сократился в 3,2 раза. Всё это существенно влияет на налогооблагаемую базу.
По словам генерального директора корпорации Михаила Воеводина, несмотря на существующие проблемы, компания сумела сохранить основной костяк коллектива — 14,44 тыс. человек, а также уровень средней заработной платы.
В то же время ВСМПО-АВИСМА планирует передать на баланс городского округа Верхняя Салда заводской Дворец культуры и ряд других объектов. Как отметил председатель областного правительства, эти решения будут увязаны с объемом налоговых платежей корпорации и уровнем заработной платы металлургов.
Генеральный директор ОАО «СУАЛ» — филиал «БАЗ-СУАЛ» Юрий Моисеев признал, что предприятие снизило объемы налоговых платежей в бюджет области. Однако в будущее директор Богословского алюминиевого завода смотрит с оптимизмом. В этом году в Краснотурьинске планируют запустить шестую серию электролизеров, а выпуск дополнительной продукции и загрузка персонала обеспечат поступления в бюджет.
А. Гредин, подводя итоги заседания, призвал его участников с пониманием отнестись к задачам, которые ставят губернатор и правительство Свердловской области, активизировать работу как по увеличению уровня средней заработной платы, так и налоговых отчислений.

УралБизнесКонсалтинг


Материалы по теме:
22/07/2025Казахстан планирует существенно увеличить добычу и переработку металлов
18/06/2025Полиметалл построит новый ГОК в Свердловской области мощностью свыше 4,5 т золота в год
18/06/2025Правительство Италии добавило денег на поддержку меткомбината ADI
13/05/2025Роснедра выставило на торги месторождение титана в Мурманской области
05/05/2025Канадская ассоциация сталелитейной промышленности просит будущее правительство защитить местную промышленность

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/04/13/news_22962.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru