«Евраз» увеличил производительность конвертерного цеха НТМК на 12%

07 апреля 2010, 14:36

«Евраз» увеличил в 2009 году производительность конвертерного цеха Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК) на 12%.
Объем выплавки стали вырос почти на 400 тысяч тонн по сравнению с 2008 годом.
Как рассказал главный сталеплавильщик НТМК Юрий Данилин, в 2009 году в конвертерном цехе проводилась работа по увеличению производительности и снижению себестоимости продукции. Для этого на комбинате начали применять современные технологии производства, усовершенствовали схему добавления легирующих компонентов, освоили новые марки стали. Благодаря четкому планированию ремонтов и оперативному распределению сырьевых потоков сократилось время простоев оборудования по организационным причинам, увеличилась интенсивность процесса.
В 2010 году в конвертерном цехе НТМК планируется реконструировать машину непрерывного литья заготовки №3 (МНЛЗ-3) и конвертер №4. Модернизация позволит увеличить производительность цеха и расширить ассортимент слябовой заготовки.
В настоящее время конвертерный цех является единственным сталеплавильным подразделением НТМК. Он обеспечивает металлом прокатные цехи комбината. МНЛЗ-4, в составе конвертерного цеха, производит слябовую заготовку на экспорт для зарубежных предприятий «Евраза» в Чехии, США и Италии.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
30/07/2025В ЕВРАЗ сообщили о создании объединённой компании
30/07/2025Китай увеличил производство нержавеющей стали в январе-июне на 5,17%
15/04/2025Азербайджан в I квартале заметно увеличил производство драгметаллов и медного концентрата
14/02/2025Беспилотник пробил крышу цеха "Завода Стальнофф" в Липецке
23/01/2025"Евраз" разместил облигации на 30 млрд рублей под 22,30% годовых

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/04/07/news_22848.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru