Убыток Нытвенского МЗ в 2009 году составил 55,5 млн рублей

06 апреля 2010, 09:47

ОАО "Нытва" (Нытвенский металлургический завод, Пермский край) в 2009 году получило 55,5 млн рублей чистого убытка по РСБУ против чистой прибыли в размере 176,96 млн рублей в 2008 году, сообщает «Интерфакс-Поволжье». Отрицательный финансовый результат прошлого года компания объясняет уменьшением объемов производства и отгрузки продукции.
Как сообщает "Новый компаньон", арбитражный суд Пермского края перенес заседание по вопросу о введении новой процедуры банкротства на ОАО «Нытва». Сейчас на предприятии продолжается внешнее наблюдение.
Заседание с 14 апреля перенесено на 17 мая. Причиной переноса стало то, что предприятие не успевает провести собрание кредиторов, уполномоченное решать вопрос о новой процедуре банкротства.
По данным Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского края, в планах «Мечела» изменить структуру управления: должность генерального директора будет упразднена, руководство «Нытвой» перейдет к управляющей компании.
Источник в администрации Нытвы предположил, что «Мечел» может войти в уставный капитал местного металлургического завода ближе к осени. Соответствующие переговоры с акционером предприятия - ООО «Управляющая компания «Эстар» - продолжаются. Сделка до сих пор не состоялась, так как компании не могут договориться.
Кроме того, чиновники сообщили, что ООО «Мечел-Энерго» будет участвовать в конкурсе по передаче в аренду теплосетей ООО ГК «Нытва-энерго», которое производит тепло. Конкурс состоится в конце апреля



МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
18/08/2025Sidersa инвестирует $300 млн в новый экологичный сталелитейный завод для запуска в 2028 году
11/08/2025«Северсталь»: в 2025 году освоено производство новых видов биметаллического проката
04/08/2025Nippon Steel терпит квартальный убыток в $1.3 млрд
01/08/2025Westgold Resources отчиталась о показателях деятельности по кварталу и году
01/08/2025Производство нерафинированной стали в США умеренно выросло в текущем году

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/04/06/news_22794.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru