 В конце прошлой недели стало известно, что производство первичного алюминия в Сев. Америке (здесь и далее в Канаде и США) в феврале выросло на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 4,725 млн т в годовом исчислении.
Относительно февраля 2009 г, тем не менее, производство снизилось на 6%. Только в США выпуск алюминия вырос в феврале на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем до 1,668 млн т в годовом исчислении, хотя относительно февраля 2009 г данный показатель упал на 12,8%. Реальный объем производства алюминия за февраль в Штатах составил 130246 т.
В Канаде производство алюминия выросло в феврале лишь на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем до 3,028 млн т в годовом исчислении, снизившись при этом относительно февраля 2009 г на 1,7%. Реальный объем производства за февраль в Канаде составил 232247 т. Постепенный рост производства алюминия в Америке от месяца к месяцу, скорее всего, лишний раз говорит о том, что сегодняшний уровень цен на "крылатый металл" позволяет даже высокозатратным предприятиям расконсервировать свои мощности (на эту тему см. тж. архив недавних новостных и обзорных материалов МеталлИндекс.Ру).

|
|