Китайский никелевый гигант Jinchuan Group озвучил неожиданно низкий прогноз цены на никель в 2010 г

15 марта 2010, 00:11

Китайский никелевый гигант Jinchuan Group неожиданно для всех дал на прошлой неделе довольно "скучный" прогноз по ценам на никель.
Как раз в то время, когда многие представители экспертного сообщества радикально изменили свое отношение к перспективам рынка никеля в лучшую сторону, китайская компания заявила о том, что прогнозирует среднюю цену на этот металл в 2010 г на уровне 18000 USD/т. Компания призналась, что не видит кардинального изменения ситуации со спросом на никель и полагает, что цена на него откатится к более низким уровням. "Мы не считаем, что спрос на никель заметно улучшается. Да, сектор производства нержавеющей стали восстанавливается, однако он не вернулся к докризисному уровню", - заявила компания. Несмотря на все разговоры о восстановлении спроса на никель со стороны производителей нержавейки, пессимисты, вроде компании Jinchuan Group, указывают на огромные запасы этого металла, которые аккумулировались в КНР.
Тем временем, глава Jinchuan Group заявил, что компания намерена произвести в 2010 г 130000 т никеля и 6000 т кобальта без изменений к прошлому году. Никаких планов по расширению своих производственных мощностей компания не вынашивает.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.ру)


Материалы по теме:
18/08/2025Wanji Holding Group переводит алюминиевые мощности в Синьцзян
13/08/2025Цены на железную руду растут на фоне сообщения о приостановке производства на китайских заводах
07/08/2025Цены на металлолом в ключевых азиатских странах продолжили падение
05/08/2025Цены на железную руду растут на фоне высокого спроса и стальной маржи
04/08/2025Индийская NMDC Ltd повышает цены на железную руду с 1 августа

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/03/15/news_22334.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru