Северсталь планирует увеличить объем перевалки черных металлов через собственного стивидора

12 марта 2010, 09:54

По итогам 2009 года грузооборот ЗАО «Нева-Металл» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») увеличился на 13% по сравнению с показателями 2008 года и составил 2 млн. 230 тыс. тонн.
- Помимо развития контейнерного направления в 2010 году мы планируем в целях снижения транспортных затрат в 1,5 раза увеличить объем перевалки черных металлов через терминалы собственной стивидорной компании, - комментирует планы «Нева-Металл» коммерческий директор ЧерМК Игорь Нечаев, курирующий бизнес стивидора.
Для увеличения грузопотока планируется приобретение дополнительного оборудования, в том числе тяжеловесных погрузчиков, трубного захвата и другого дополнительного навесного оборудования для работы с металлопрокатом. Инвестиционной программой предусмотрена модернизация портального крана с установкой магнитной станции для более эффективной разгрузки полувагонов. Общий объем инвестиций превысит 46 млн. рублей.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
11/08/2025Россия планирует в разы нарастить производство РЗМ, заявили в Минпромторге
11/08/2025«Северсталь»: в 2025 году освоено производство новых видов биметаллического проката
06/08/2025Бразильская компания J&F планирует инвестировать более $730 млн в железорудный проект
06/08/2025«Северсталь» начала производство импортозамещающей хромомолибденовой стали
30/07/2025РЖД отмечают рост перевозок цветных металлов через погранпереходы с КНР

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/03/12/news_22309.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru