Сегодня в кислородно-конвертерном цехе ОАО «ММК» введён в строй новый комплекс внепечной обработки стали

19 февраля 2010, 10:37

Современный высокотехнологичный комплекс входит в технологическую цепочку по выпуску конкурентоспособной продукции, отвечающей мировым стандартам, в том числе трубных марок стали класса прочности до Х120. Ввод в эксплуатацию комплекса позволит вести серийную разливку стали на МНЛЗ № 6 для обеспечения производства слябовой заготовки в объёме не менее 2 млн. тонн в год для производства толстого листа на стане «5000».
Контракт на комплексную поставку оборудования был подписан между ОАО «ММК» и германским машиностроительным концерном SMS MEVAC в июле 2007 года. Генеральным проектировщиком комплекса выступил ОАО «Магнитогорский Гипромез». Генеральные подрядчики – ЗАО «Стройкомплекс», ОАО «Прокатмонтаж», ОАО «ПО Монтажник».
С вводом в эксплуатацию нового комплекса ОАО «ММК» сможет производить стали для высококачественного трубного листа и стали для автомобильного листа с содержанием углерода до 0,003% с содержанием серы до 0,001%. Установка современной системы улавливания пыли и очистки газов, которая входит в данный комплекс, позволит снизить выбросы пыли в ККЦ.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
18/08/2025Sidersa инвестирует $300 млн в новый экологичный сталелитейный завод для запуска в 2028 году
18/08/2025США значительно расширили список изделий из алюминия и стали, подлежащих обложению высокими ввозными тарифами
14/08/2025Япония начинает антидемпинговое расследование в отношении горячеоцинкованной стали из Китая и Южной Кореи
11/08/2025Видимое потребление нержавеющей стали в РФ за первый квартал снизилось
08/08/2025США: отгрузки стали потребителям в июне выросли на 4,6% по сравнению с предыдущим месяцем

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/02/19/news_21912.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru