Японская «Иточу» готова инвестировать в Таван толгой

12 февраля 2010, 09:48

Глава МИД Монголии Г.Занданшатар принял на днях директора правления японской корпорации «Иточу» Ё.Кобаяши. Г-н Кобаяши упомянул об активной деятельности корпорации в Монголии на протяжении 20 лет и о своём многолетнем опыте, накопленном на посту председателя японо-монгольского экономического комитета.
Кобаяши при этом выразил готовность сотрудничать с Монголией в инвестировании крупнейших месторождений, угольного месторождения Таван толгой в частности, передало МОНЦАМЭ.
Министр Г.Занданшатар придал большое политическое значение монголо-японским отношениям и сотрудничеству и отметил важную роль экономических отношений в развитии двусторонних взаимодействий, в котором сотрудничество с частным сектором является важной составной частью.
Он подчеркнул заинтересованность монгольской стороны в сотрудничестве с Японией в производстве конечной продукции с учётом НДС путём внедрения современной и экологической японской техники и технологий в горнодобывающую промышленность Монголии, также в развитии инфраструктуры крупных месторождений, как теплоэлектростанции и линии электропередач.

Забинфо


Материалы по теме:
06/08/2025Бразильская компания J&F планирует инвестировать более $730 млн в железорудный проект
09/12/2024Японская Nippon Steel нацелилась на растущий зарубежный рынок в своей заявке на приобретение US Steel
02/11/2024Японская Sumitomo возобновила добычу никеля на Мадагаскаре
01/11/2024В Индии предлагают инвестировать $35 млрд. в расширение производства алюминия

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/02/12/news_21769.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru