ММК не снижает отгрузки трубникам

10 февраля 2010, 09:24

В 2009 году Магнитогорский металлургический комбинат сохранил объемы поставок металлопродукции предприятиям трубной отрасли, заметно увеличив долю трубников в структуре отгрузки на внутренний рынок.
В минувшем году ММК поставил в адрес предприятий трубной отрасли 1603 тысячи тонн металлопроката, тем самым, сохранив отгрузку трубникам практически на уровне 2008 года (1630 тысяч тонн). Вместе с тем в 2009 году доля трубной заготовки в структуре отгрузки ММК на внутренний рынок возросла с 26 % до 37 %. Основными потребителями металлопродукции ОАО «ММК» из числа трубных заводов являются Северский, Волжский и Таганрогский заводы, входящие в состав Трубной металлургической компании; Челябинский трубопрокатный завод, Выксунский металлургический завод (Группа ОМК).
Российские трубные предприятия, поставляющие продукцию для нужд нефтяной и газовой промышленности, всегда относились к числу стратегических партнеров ОАО «ММК». С крупнейшими компаниями трубного рынка Магнитка заключила долгосрочные соглашения о сотрудничестве, подразумевающие не только поставки продукции, но и совместные усилия по внедрению передовых технологий, освоению новых видов продукции, включая поставки металлопродукции ММК для труб большого диаметра. В июле прошлого года на ММК вошел в строй толстолистовой стан «5000» производительностью 1,5 млн. тонн в год, предназначенный, в первую очередь, для выпуска высококачественной трубной заготовки. В 2009 году отгрузка толстого листа со стана «5000» составила 159 тысяч тонн, и сегодня агрегат постепенно выходит на проектную мощность.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
08/08/2025США: отгрузки стали потребителям в июне выросли на 4,6% по сравнению с предыдущим месяцем
24/06/2025China Steel снижает внутренние цены на большинство видов металлопродукции
20/05/2025Отгрузки стали потребителям в США в марте выросли на 9,8% по сравнению с предыдущим месяцем
04/02/2025Jindal Stainless снова снижает прогноз объемов, обвиняя дешевую китайскую сталь
18/11/2024Иран наращивает экспорт металлопроката и снижает поставки стальных полуфабрикатов

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/02/10/news_21701.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru