"ВСМПО-АВИСМА" начала сотрудничество с Китаем по проектам выпуска двух моделей самолетов

09 февраля 2010, 09:59

"ВСМПО-АВИСМА" начала сотрудничество с Китаем по проектам выпуска пассажирского самолета С919 и регионального самолета ARJ-21, сообщил заместитель гендиректора компании по маркетингу и сбыту Олег Ледер в интервью корпоративному изданию "Новатор".
"Помимо того, что китайцы сами разрабатывают технику, они еще и в международных программах участвуют, производя что-то для Airbus, Boeing, Embraer. Для международных программ мы поставляем в Китай титановые полуфабрикаты. Для сборки лайнера А320 Airbus поставил в Поднебесную сборочную линию, на которой собирают до четырех самолетов в месяц", - отметил Олег Ледер.
Он также добавил, что по оценкам ВСМПО, потребность китайской авиации в титановой продукции, в том числе, для производства двигателей, на сегодняшний день суммарно составляет 1,5 тыс. тонн.

Финам


Материалы по теме:
13/08/2025Tata Steel начала производство оцинковки на новых мощностях в Калинганагаре
12/08/2025Цветные металлы ждут информации о сделке с Китаем и данных по инфляции в США
07/08/2025Индия нарастила производство металлопроката с начала года на 8,8%
06/08/2025«Северсталь» начала производство импортозамещающей хромомолибденовой стали
22/07/2025Energy Fuels начала производство оксида диспрозия на пилотном предприятии на White Mesa

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/02/09/news_21672.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru