«Уфалейникель» вводит новые мощности по производству никеля

28 января 2010, 12:39

Входящее в состав ООО «Управляющая компания «Промышленно-металлургический холдинг» ОАО «Уфалейникель» (город Верхний Уфалей Челябинской области) с 15 февраля 2010 года вводит в работу четвёртую шахтную печь в плавильном отделении, что позволит в феврале 2010 года по сравнению с январём 2010 года увеличить выпуск металлического никеля с 700 до 850 тонн против 300 тонн в феврале 2009 года.
Пока завод работает в режиме пятидневной рабочей неделе на трех из пяти имеющихся шахтных печах. Четвертую печь планируется поставить на разогрев уже с 10 февраля. Уже начата работа по подготовке к запуску, разработан и утвержден план-график мероприятий. В плавильном цехе начался демонтаж футеровки горна Петрова и соединительного канала, идет подготовка водоохлаждаемых элементов. Производится уплотнение кессонов шахты и ремонт штейновой площадки. В январе на предприятии проведён плановый ремонт первого конвертера с заменой футеровки и кожуха, реконструкцией газоходов и напыльника.
Решение о пуске четвёртой шахтной печи было принято после роста котировок никеля на Лондонской бирже металлов до 18 тысяч 200 долларов за тонну (в 2009 году они опускались до девяти тысяч долларов за тонну). В связи с пуском четвёртой печи, численность трудового коллектива ОАО «Уфалейникель» будет увеличена с двух тысяч до двух тысяч 200 человек, планируется дополнительно трудоустроить 200 плавильщиков, слесарей, загрузчиков шихты и электриков. Сегодня в Верхнем Уфалеее при численности населения в 38 тысяч человек безработными являются тысяча 182 человека, или почти восемь процентов трудоспособного населения. Средняя заработная плата работников предприятия превышает 17 тысяч рублей в месяц. Сегодня ОАО «Уфалейникель» обеспечивает более 80 процентов налоговых поступлений в местный бюджет.


Урал-пресс-информ


Материалы по теме:
18/08/2025Wanji Holding Group переводит алюминиевые мощности в Синьцзян
31/07/2025Бразилия установила новые пошлины на трубы
30/07/2025Учёные РФ разрабатывают новые способы обработки алюминиевых сплавов
28/07/2025Уфалейникель и Режникель выставили на продажу
25/07/2025Южная Корея вводит антидемпинговые пошлины на г/к листовую сталь из Китая и Японии

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/01/28/news_21456.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru