Компания East Hope Group собирается построить комплекс по производству... 200000 т/год магния??!!

20 января 2010, 00:11

Британское издание Metal Bulletin на кануне опубликовало довольно "диковинное" сообщение о том, что китайская East Hope Group (являющаяся довольно крупным производителем глинозема и алюминия в КНР), собирается впервые выйти на рынок производства магния с проектом мощностью в... 200000 т/год (!!).
Возможно, издание допустило опечатку и добавило лишний нуль, поскольку в противном случае речь идет о рождении монстра, которому будет принадлежать более 20% всего мирового рынка производства магния. К сожалению, до сих пор никакие другие информационные источники не подтвердили (но и не опровергли) это сообщение. Этот проект будет первым заделом компании East Hope Group в магниевом производстве.
В данный момент, как известно, East Hope Group имеет алюминиевый завод мощностью 500000 т/год, а также глиноземный завод в провинции Henan мощностью 2,5 млн т/год.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.ру)


Материалы по теме:
22/08/2025Swiss Steel Group тестирует водород для сокращения выбросов CO₂ в сталелитейной промышленности
18/08/2025Wanji Holding Group переводит алюминиевые мощности в Синьцзян
08/08/2025Компания Ansteel разработала высокопрочную морозостойкую сталь для локомотивов
06/08/2025Бразильская компания J&F планирует инвестировать более $730 млн в железорудный проект
21/07/2025singshan Group завершила приобретение POSCO Zhangjiagang для укрепления на рынке нержавеющей стали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2010/01/20/news_21243.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru