"КАМАЗ" в следующем году намерен поднять производство на 8-10%

24 ноября 2009, 10:27

В следующем году ОАО "КАМАЗ" рассчитывает на 8-10% поднять производство по сравнению с нынешним годом, сообщил в субботу журналистам гендиректор компании Сергей Когогин. По его словам, рост производства в будущем году обусловлен тем, что объем госзаказа останется на уровне текущего года, а "рынок должен наконец заработать". "Без грузовых машин жить невозможно", - добавил глава КАМАЗа.
Он сообщил, что "следующий год" планируется рассмотреть на совете директоров 15 декабря.
Согласно прогнозу С.Когогина, в 2009 году КАМАЗ выпустит 24,5 тыс. автомобилей, продаст 26,5-27 тыс. машин. Сентябрь-ноябрь текущего года были довольно удачными для КАМАЗа в плане продаж, заявил глава компании, но декабрь будет сложным.
Отвечая на вопрос о возможном увеличении доли немецкого концерна Daimler в уставном капитале компании, глава КАМАЗа сообщил, что переговоры ведет "Тройка Диалог". При этом заметил он, если бы сейчас было докризисное время, то не было бы никаких сомнений в том, что Daimler нарастит свой пакет в КАМАЗе, "но в условиях безденежья все по-другому".

Финмаркет


Материалы по теме:
18/08/2025Sidersa инвестирует $300 млн в новый экологичный сталелитейный завод для запуска в 2028 году
15/08/2025В Замбии в II квартале снизилось производство меди
13/08/2025Tata Steel начала производство оцинковки на новых мощностях в Калинганагаре
12/08/2025Производство нержавейки у индийской Shyam Metalics and Energy выросло в июле на 42%
11/08/2025Россия планирует в разы нарастить производство РЗМ, заявили в Минпромторге

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2009/11/24/news_20371.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru