"Мотовилихинские заводы" привлекли кредит банка "ГЛОБЭКС" на 70 млн рублей

02 ноября 2009, 10:26

Банк "ГЛОБЭКС" открыл ОАО "Мотовилихинские заводы" кредитную линию объемом 70 млн рублей сроком на 1,5 года, говорится в сообщении банка.
Кредитные ресурсы направлены на финансирование производственных затрат и текущей деятельности предприятия.
Кредитная линия открыта с целью обеспечения финансовыми ресурсами системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение для страны и список которых утвержден правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики, отмечается в сообщении.
ОАО "Мотовилихинские заводы" объединяет металлургический комплекс, ряд направлений машиностроения, в числе которых производство нефтепромыслового оборудования, строительно-дорожной и военной техники, а также собственное конструкторское бюро гражданского и специального машиностроения. Предприятие осуществляет производство и реализацию продукции специального назначения по государственному оборонному заказу и линии ФГУП "Рособоронэкспорт".



Финам


Материалы по теме:
23/04/2025Малые сталелитейные заводы Индии приостанавливают сокращения после мер по ограничению импорта
17/04/2025Ivanhoe Electric может получить средства от банка EXIM на продвижение проекта Santa Cruz
18/02/2025Заводы РУСАЛа наращивают переработку алюминиевого лома
27/01/2025Канадские и мексиканские сталелитейные заводы отказываются от новых заказов в США
23/01/2025"Евраз" разместил облигации на 30 млрд рублей под 22,30% годовых

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2009/11/02/news_19938.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru