Загруженность ж/д станции мешает Уралтрубпрому начать второй этап развития

12 октября 2009, 11:16

Сегодня в ходе рабочего визита ОАО «Уральский трубный завод» (Уралтрубпром, Первоуральск) посетили председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров и начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун. Они обсудили с руководством завода планы развития предприятия и существующие проблемы.
По словам главного координатора проекта по модернизации производства ОАО «Уралтрубпром» Николая Езерского, планируется начать второй этап развития завода – установку нового листопрокатного стана мощностью 2,5 млн тонн продукции в год. «Для реализации этого проекта мэрия Первоуральска выделила землю, оперативно решаются вопросы, связанные с электро- и газоснабжением, но есть трудности с реконструкцией железнодорожной станции Первоуральск. Мы надеемся, что после этого совещания, вопрос будет решён, и мы сможем приступить к строительству нового производства уже в начале 2010 года», – заявил Николай Езерский.
В свою очередь начальник СВЖД сообщил, что для того, чтобы разгрузить станцию Первоуральск (которая мешает реализации проекта завода) – ее необходимо реконструировать. «Удлинение одной из горловин станции позволит увеличить ее пропускную способность с 51 вагона до 71-100 вагонов. В этой работе на паритетных началах готов участвовать и Уралтрубпром и мы будем способствовать скорому решению этого вопроса», – заверил участников совещания г-н Супрун.


НЭП08


Материалы по теме:
10/06/2025Tata Steel планирует начать строительство проекта EAF в Великобритании в июле
06/06/2025Русолово планирует начать выпуск металлического олова в 2028 году
12/05/2025Shagang Group заказывает второй стан холодной прокатки для обеспечения производства электромобилей
23/04/2025Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на начальный этап Баимского ГОКа
08/04/2025Lithium Ionic Corporation объединит усилия с RTEK International для развития проекта Bandeira

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2009/10/12/news_19463.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru