
Чешский производитель трубопроводной арматуры MSA получил сертификаты соответствия на шаровые краны для магистральных трубопроводов типа K83. Сертификат соответствия Украины выдан на краны диаметром от 100 мм до 1400 мм и рабочим давлением до 25 МПа, сертификат соответствия Республики Казахстан – на шаровые краны DN 15-900 с рабочим давлением до 16 МПа, DN 1000-1400 с рабочим давлением до 25 МПа.

Сертификаты соответствия, выданные органами по техническому регулированию Украины и Казахстана, подтверждают соответствие продукции MSA национальным требованиям двух государств по безопасности и качеству.

Расширение рынков сбыта продукции является одной из приоритетных задач предприятия в текущем году. Получение сертификатов соответствия Казахстана и Украины на шаровые краны MSA позволит увеличить присутствие продукции компании на рынках этих стран.