«Арселор Миттал Темиртау» частично приостановил работу из-за аварии

22 сентября 2009, 10:34

Металлургический комбинат корпорации «Арселор Миттал Темиртау» в Темиртау в понедельник утром частично приостановил работу из-за аварии водоводе №3 диаметром 1 000 мм, сообщило министерство по ЧС. Сегодня ликвидация аварии в конверторном цехе АО «АрселорМиттал Темиртау» продолжается, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.
«Конверторный цех остановлен. Однако произошедшая авария на водоводе № 3 на технологический процесс комбината не влияет», - утверждают в пресс-службе ДЧС области. В настоящее время доменные печи №№ 3 и 4 работают на тихом ходу, а техническая вода на них подается сейчас по другому водоводу, пояснили в пресс-службе.
В цехе идет откачка воды. «Сегодня утром привлечены водолазы для перекрытия всасывающей задвижки, находящейся на глубине 1,8 метра», - рассказали в пресс-службе ДЧС области.


Казинформ


Материалы по теме:
17/07/2025ЕС готов продолжить работу над торговым соглашением с США, сохраняется неопределенность по металлам
16/06/2025Hyundai Steel приостанавливает работу на заводе в Пхохане на фоне спада в отрасли
20/05/2025Antofagasta добилась продления разрешения на работу чилийского рудника Zaldivar
03/03/2025Rio Tinto возобновила работу железорудного терминала в порту Дампьер в Австралии после циклона
27/02/2025Hyundai Steel приостанавливает работу завода по производству х/к стали на фоне затянувшихся переговоров о заработной плате

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2009/09/22/news_19045.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru