Wuhan Steel изменила планы по поводу сентябрьского подъема цен

25 августа 2009, 15:56

Wuhan Steel, третий по величине китайский сталепроизводитель, вдруг решила изменить ранее озвученные планы по поводу роста сентябрьских цен, «подрезав» размер увеличения на 450 юаней ($66) за тонну. Компания, расположенная в провинции Хубэй, поднимет цены лишь на 350 юаней за тонну, что на 450 юаней ниже, чем планировалось ранее. Таким образом, прайсовая цена г/к рулона после коррекции составит 4 040 юаней за тонну (без 17%-го НДС). Цены х/к рулона и оцинковки, вместо запланированных ранее 800 и 700 юаней, вырастут всего на 400 и 500 юаней за тонну соответственно. Подобная ситуация, когда Wuhan Steel озвучила так называемые «рекомендованные цены», прежде чем объявить окончательные, произошла впервые.
"Окончательные цены можно расценивать как предостережение участникам быстро падающего внутреннего рынка", - считает пекинский аналитик. "Сталелитейные заводы, особенно крупные, всегда, когда рынок находился в начале нисходящего цикла, пытались поддержать его, увеличивая цены в прайсах, но сейчас активность на спотовом рынке слабая, цены продолжают падать", - соглашается шанхайский торговец. Г/к рулон сегодня на шанхайском рынке торговался в пределах 3 580-3 600 юаней за тонну, что почти на 100 юаней ниже, чем неделю назад. "Рыночные запасы все еще велики, покупатели воздерживаются от закупок, что оказывает дополнительное давление на трейдеров", - добавил он.
Цены толстого листа Wuhan Steel вырастут на 350 юаней за тонну , катанки – на 300 юаней по сравнению с августовскими. Другой крупный производитель Поднебесной - Benxi Steel подняла сентябрьские цены х/к рулона на 280 юаней за тонну, а оцинковки – на 180 юаней. Цены г/к рулона останутся неизменными - 3 540 юаней за тонну без НДС.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
22/08/2025Swiss Steel Group тестирует водород для сокращения выбросов CO₂ в сталелитейной промышленности
22/08/2025Правительство Великобритании взяло под контроль активы Sanjeev Gupta Steel
13/08/2025Tata Steel начала производство оцинковки на новых мощностях в Калинганагаре
06/08/2025JSW Steel India и JFE Japan инвестируют $669 млн в увеличение производства электротехнической стали
04/08/2025Nippon Steel терпит квартальный убыток в $1.3 млрд

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2009/08/25/news_18456.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru