
Крупнейший горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) допускает, что строительство агломерационной фабрики будет начато в 2010 году. Об этом сообщил директор по инвестициям комбината Марк Рудой.

Он уточнил, что в то же время начало строительства фабрики будет зависеть от уровня производства комбината. "Начнем строить, когда выйдем на уровень производства 2006 года", - сказал он. Завершение строительства Рудой прогнозирует в 2013 году. Предполагается, что производительность фабрики составит 10,136 млн. тонн агломерата в год.

Сумма инвестиций в строительство аглофабрики составит 985 млн. гривен. Как сообщалось, в августе "Arcelor Mittal Кривой Рог" заявлял о планах начать строительство агломерационной фабрики в 2009 и закончить до 2012 года. В 2008 году по сравнению с 2007 годом "Arcelor Mittal Кривой Рог" сократил производство готового проката на 23,9%, или на 1 697,00 тыс. тонн до 5 406,00 тыс. тонн.

"Arcelor Mittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.