АРМЕНАЛ превысил проектный уровень производства в первом полугодии

09 июля 2009, 11:34

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщил о значительном росте производства на фольгопрокатном заводе АРМЕНАЛ (Армения). В июне завод произвел около 2,5 тыс. тонн фольги, что на 12% выше проектного показателя. Всего с начала года АРМЕНАЛ выпустил более 10 тыс. тонн продукции.
За январь-июнь 2009 года объем производства заводской продукции на 77% превысил показатель первого полугодия 2008 года. По итогам текущего года планируется достичь двукратного увеличения объемов. Рост производства на АРМЕНАЛе сопровождался улучшением практически всех технико-экономических показателей: себестоимость продукции снижена на 60% процентов при одновременном сведении к минимуму производственного брака.
Сергей Боровик, генеральный директор завода, отметил: «Коллектив АРМЕНАЛа достиг успеха за счет снижения норм расхода сырья и материалов, ужесточения технологической дисциплины, внедрения комплексной программы оптимизации, сокращения издержек и повышения коэффициента выхода годного (КВГ). Всего за год КВГ вырос более чем в два раза – до 72,4%. При этом мы готовы довести этот важный показатель эффективности до 75%».
На сегодняшний день завод обеспечен заказами до конца года. Продукция предприятия в основном экспортируется в США, идет активное освоение рынков Ближнего Востока.


МеталИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
14/08/2025Цена на железную руду в Даляне осталась на прежнем уровне на фоне сокращения производства и дефицита мирового предложения
13/08/2025Цены на железную руду растут на фоне сообщения о приостановке производства на китайских заводах
06/08/2025Вьетнам получил $3,7 млрд от экспорта стали, упавшего в первом полугодии
06/08/2025JSW Steel India и JFE Japan инвестируют $669 млн в увеличение производства электротехнической стали
05/08/2025Прибыль японской JFE Holdings в первом квартале снизилась на 74%, не оправдав прогнозы

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2009/07/09/news_17735.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru