ГК ПИК расторгнет контракт с Москвой на выкуп городом квартир

11 июня 2009, 09:24

Группа компаний ПИК обратилась в правительство Москвы с просьбой расторгнуть контракт на выкуп городом квартир, сообщил руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин.


Сделка расторгается по обоюдному согласию. Компания намерена самостоятельно продать 35,5 тыс. квадратных метров жилья в Химках и 5,2 тыс. квадратных метров в Долгопрудном, уточнил представитель ПИК Дмитрий Ивлиев. Сделка, по его словам, расторгается по обоюдному согласию. Когда квартирный рынок в конце прошлого года встал, Москва решила поддержать девелоперов и выкупить готовое жилье на специальных аукционах. ПИК выиграла аукционы на 85 тыс. квадратных метров в Химках, Долгопрудном, Люберцах и Мытищах и предполагала выручить 4,6 млрд рублей (из расчета 54 тыс. рублей за 1 квадратный метр). Но денег ПИК так и не дождалась. Компания не может немедленно получить оплату за построенные квартиры, объясняет чиновник московского правительства: город рассчитается только после оформления прав собственности на жилье, а на это обычно уходит год-два после завершения строительства.


Между тем ПИК сложно ждать. На 31 декабря 2008 года ее долги составили 39,8 млрд рублей, в том числе краткосрочные (до года) - 31,4 млрд рублей, сообщила компания в отчете за 2008 год, пишет в четверг газета «Ведомости».



Взгляд - деловая газета


Материалы по теме:
24/03/2025Arafura Rare Earths подписала контракт с трейдером Traxys Europe на поставку NdPr с Nolans
15/01/2025После запуска торгов сульфатом никеля Abaxx планирует запустить контракт и на карбонат лития
20/12/2024Alcoa и "газовый гигант" Chevron подписали контракт о поставке газа
09/10/2024Обратный выкуп акций РУСАЛа "может состояться или не состояться"

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2009/06/11/news_17126.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru