
Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) прогнозирует дальнейшее снижение спроса и уровня цен на продукцию из специальных марок сталей до конца 2009 года. Об этом сказал исполняющий обязанности председателя правления завода Виталий Корниевский.
"До конца года ситуация будет неустойчивой, скорее всего, продолжится снижение объемов потребления и снижение цен", - сказал он. При этом В.Корниевский рассчитывает, что темпы снижения уровня потребления продукции и темпы падения цен не будут значительными.
Кроме того, он выразил мнение, что отрасль уже находится около ценового дна. "Мы считаем, что уже находимся около дна. По информации нашего дистрибьютора и его агентов, которые находятся в Америке, в Европе, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии, склады наших крупных потребителей, оптовиков уже опустели",- отметил он.
По мнению В.Корниевского, если промышленность сохранит текущие объемы работы, то возможен процесс незначительного роста потребления и пополнения складских запасов.