
Нижнее-Исетский завод металлоконструкций (ОАО «НИЗМК», предприятие Макси-Групп) подвел производственные итоги I квартала 2009 года. За первые месяцы года предприятие произвело более 2,8 тыс. тонн продукции, что на 32% превышает показатели за аналогичный период 2008 г. и на 30% – результаты предыдущего квартала.
Основную долю продукции для потребителей Уральского, Сибирского и Центрального федеральных округов составили металлоконструкции строительного назначения, выпуск которых по итогам января-марта превысил 2,5 тыс. тонн, что на 63% выше показателей первого квартала 2008 г. Помимо производства металлоконструкций строительного назначения, компания также выпускала уголковые и трубчатые радиоопоры, резервуары для хранения нефтепродуктов.
Существенный рост производства в значительной мере связан с мероприятиями по повышению эффективности работы предприятия, проводимым менеджментом ОАО «НИЗМК». Увеличение объемов производства металлоконструкций связано также с реализацией инвестиционного проекта ОАО «Макси-Групп» по строительству в Калужской области электрометаллургического завода (ЗАО «КНПЭМЗ»).
Нижне-Исетский завод металлоконструкций основан в 1949 г. Основным направлением производственной деятельности является выпуск металлоконструкций для объектов промышленного и гражданского назначения. С декабря 2007 года в составе ОАО «Макси-Групп» входит в группу компаний НЛМК.