Metinvest International увеличила продажи, несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию

27 апреля 2009, 11:56

Международный канал сбыта группы Метинвест, компания Metinvest International (головной офис в Швейцарии) существенно увеличила продажи в 2008 г., несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию в мире в последнем квартале года: продажи за год достигли 7,1 млрд. швейцарских франков, превысив на 75% продажи в 2007 г - сообщает пресс-центр ООО "Метинвест Холдинг".


Рост продаж Metinvest International был вызван не только резким ростом цен в первом полугодии, а и грамотной сбытовой политикой. Поставки железной руды и металлопродукции в товарном эквиваленте составили 12,7 млн. тонн, что на 22% больше, чем в 2007 г.


Объем продаж увеличился во всех товарных сегментах Группы. Сегодня Метинвест занимает 4% мирового рынка труб большого диаметра, 9% — квадратной заготовки и 4% — толстого листа.


Тем не менее, на выдающиеся показатели работы компании Metinvest International в 2008 г. негативно повлияло стремительное ухудшение экономической ситуации в последнем квартале года, когда объем продаж резко сократился во всех группах товаров и на всех рынках.


«Текущая экономическая ситуация требует гибкой и быстрой реакции на изменения спроса. Мы уже предприняли необходимые меры для того, чтобы привести нашу структуру затрат в соответствие с новыми условиями. С начала 2009 г. заказы соответствуют пересмотренным ожиданиям», - отметил Андрей Пархомчук, генеральный директор Metinvest International на ежегодном собрании акционеров.


Основной целью Metinvest International по-прежнему остается создание металлоторговой компании мирового класса, которая займет лидирующие позиции в Европе и мире.



МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.Ру)


Материалы по теме:
08/08/2025Экспорт стали из Китая вырос в июле, несмотря на протекционистские настроения
30/07/2025Россия в первом полугодии резко увеличила экспорт титана в Китай
15/07/2025Экспорт стали из Китая, несмотря на волну протекционизма, достиг рекордного уровня
03/07/2025International Lithium Corp. завершила продажу неключевых активов
04/06/2025Египетская El Marakby Steel увеличила экспорт катанки и арматуры

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2009/04/27/news_15952.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru