
Премьер министр РФ Владимир Путин подписал постановление о предоставлении субсидий по лизинговым платежам российских авиастроительных и двигателестроительных компаний.

«Подписано постановление о предоставлении субсидий российским авиастроительным предприятиям, в том числе дочерним обществам Объединенной авиастроительной корпорации, и двигателестроительным компаниям», - сказал Путин на заседании президиума правительства.

В частности, для авиастроительной отрасли будет выделено из бюджета 2009 года 1,016 млрд рублей, для двигателестроительной отрасли - 367 млн рублей.

Вице-премьер РФ Сергей Иванов уточнил, что субсидии будут задним числом распространяться на соглашения, заключенные с 1 января 2006 года, сообщает «Интерфакс».