Сталь в США продолжает дешеветь

02 апреля 2009, 09:15

По данным журнала Purchasing Magazine цены на сталь в США упали в марте на 5,6% и могут продолжить снижение на фоне слабого спроса.
В частности средняя цена на горячекатаный лист упала с 499 долл. за тонну в феврале до 471 долл. за тонну в марте. Цена холоднокатаного листа снизилась до 563 долл. за тонну с 588 долл. На фоне снижения спроса со стороны производителей автомобилей и бытовых приборов и строительных компаний цена тонны горячекатаной стали упала более чем вдвое - с июльских 1068 долл. за тонну.
Крупнейшие сталепроизводители сокращают производство, не видя признаков скорого восстановления спроса.
"Несмотря на предпринятые метпредприятиями меры по сокращению предложения отсутствие признаков восстановления спроса означает, что цены на сталь продолжат падения в ближайшие недели", - отмечает издание.
Отметим, что накануне аналитики банка Morgan Stanley заявили, что в этом году сталь подешевеет из-за падения спроса со стороны автомобильных и строительных компаний. Средняя цена стали в мире составит 502 долл. за тонну, что на 19% ниже предыдущего прогноза банка в 619 долл. за тонну. По итогам 2008 года показатель равнялся 854 долл. за тонну.

МИНПРОМ


Материалы по теме:
22/08/2025Новый канадский тариф на нержавеющую сталь может привести к значительному росту цен на инфраструктурные проекты
08/08/2025Компания Ansteel разработала высокопрочную морозостойкую сталь для локомотивов
05/08/2025CISA считает, что предложение остаётся решающим фактором в динамике цен на сталь
01/08/2025Тайваньские производители повышают цены на горячепрокатную сталь
29/07/2025Торговая сделка между США и Японией повлияет на спрос на сталь и производство автомобилей

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2009/04/02/news_15283.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru