
Чистый убыток ОАО «Борский трубный завод» (БТЗ, г. Бор, Нижегородская область) в IV квартале 2008 года составил 113,8 млн. рублей по сравнению с 59,04 млн. рублей чистой прибыли в III квартале. Об этом говорится в сообщении предприятия.
Ухудшение финансовых показателей связано с резким падением объемов производства и продаж–более чем на 60%, резким снижением цен на продукцию, остатками дорогого металла и трубы на складе с ценой, значительно превышающей уровень текущих рыночных цен на готовую продукцию.
Уставный капитал БТЗ составляет 4 278,08 тыс. рублей и разделяется на 427 808 обыкновенных акций номинальной стоимостью 10 рублей. 16,2% акций принадлежит директору завода Анатолию Чернышову, номинальными держателями остальной части акций являются ЗАО КБ «Русский Международный Банк» и ЗАО «ЮниКредит Банк».