"Сафьяновская медь" может потерять собственное месторождение

16 января 2009, 11:12

По результатам проверок, проведенных Росприроднадзором, может быть досрочно отозвана лицензия на право добычи медных руд Сафьяновского медноколчеданного месторождения у компании "Сафьяновская медь".


"Сафьяновская медь" является филиалом комбината "Уралэлектромедь" (актив УГМК) и специализируется на добыче сульфидных медных и медно-цинковых руд, кремнистого и известкового флюса. В настоящее время "Сафьяновская медь" представляет собой современное горнорудное предприятие с открытой добычей комплексной руды и флюсового известняка, оснащенное высокопроизводительной техникой и всеми необходимыми коммуникациями.


Всего в результате проверочных мероприятий по соблюдению требований законодательства в сфере природопользования территориальными органами Росприроднадзора в УрФО выявлено шесть объектов, по которым имеются основания для досрочного прекращения права пользования недрами.



ИАЦ "Минерал"


Материалы по теме:
22/08/2025Новый канадский тариф на нержавеющую сталь может привести к значительному росту цен на инфраструктурные проекты
11/08/2025Цена на медь слабо снижается
31/07/2025МЭР: в конце июля отмечено снижение цен на медь и никель
06/06/2025RBC Capital Markets: ситуация со спросом на медь неясная
13/05/2025Роснедра выставило на торги месторождение титана в Мурманской области

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2009/01/16/news_13157.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru