
ОАО «Чувашвтормет», крупнейшее ломозаготовительное предприятие Чувашской республики, подвело предварительные итоги работы в 2008 году. За 11 месяцев заготовлено, переработано и реализовано потребителям около 62 тыс. тонн лома черных металлов.
В 2008 году в ОАО «Чувашвтормет» было осуществлено несколько ивестиционных проектов. В частности, построен участок подъездной автодороги к электронным автовесам Канашского цеха с системой водоотвода с заболоченного участка в зоне дороги с целью исключения загрязнения автотехникой ломосдатчиков городской автомагистрали (требование госсанэпиднадзора г. Канаша). Для обеспечения соответствующих нормативным требованиям условий ремонта автомобильных радиаторов (53 единиц автотехники) и ремонта газовых резаков для поста сварки ремонтно-технического управления предприятия построено здание, оснащенное рабочими местами сварщиков с принудительной вытяжкой воздуха для исключения попадания вредных сварочных аэрозолей в дыхательные органы работников. Также приобретен автомобиль «Газель» для обеспечения проведения ремонтных работ на отдаленных производственно-заготовительных участках предприятия.
В планах ОАО «Чувашвтормет» на 2009 год – открытие двух заготовительных площадок с ожидаемым объемом заготовки лома до 7.000 тонн в год. В целом предприятие планирует в предстоящем году увеличить объем заготовки лома черных металлов на 15% по сравнению с итогами 2008 года.