
«ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», приступило к промышленному производству продукции на линии сварки балки», - сообщил генеральный директор Юрий Биличенко.

Как отметил Ю.Биличенко, старт промышленного производства предварила сертификация линии Автономной Некоммерческой Организацией «Национальное Агентство Контроля и Сварки» (АНО «НАКС»), Москва.
По информации Ю.Биличенко, первые партии продукции – в частности, это двутавровые балки – отправлены предприятиям строительного сектора Санкт-Петербурга.

«Производство таких нишевых продуктов с высокой добавленной стоимостью, к которому мы приступили на линии сварки балки, обеспечивает загрузку мощностей предприятия в соответствии с производственными и сбытовыми планами, - уточнил Ю. Биличенко, – тем самым минимизируя последствия неблагоприятной сбытовой конъюнктуры.

Автоматизированная линия сварки изготовлена с учетом современных требований компанией PME-Group (Финляндия). Линия максимально соответствует современным требованиям по автоматизации, надежности и безопасности, экологии и культуре производства. Линия предназначена для производства сварных балок таврового, двутаврового и др. профилей.