Antaike: рост объемов производства алюминия в Китае упадет до нуля

18 ноября 2008, 00:00

Известное аналитическое агентство Antaike, базирующееся в Пекине, заявило о том, что производство алюминия в Китае продемонстрирует нулевой рост в 2009 г.
В этом году совокупные мощности по производству "крылатого металла" в КНР достигнут 3,7 млн т/год. Тем не менее, после многих лет непрерывного наращивания мощностей по производству алюминия в Китая, эта тенденция прекратится в следующем году. "Нулевой прирост производства алюминия еще никогда не наблюдался", - отметили аналитики группы Antaike. Агентство также предсказывает, что цена на "крылатый металл" в 2009 г окажется заметно ниже его себестоимости, поскольку замедление китайской экономики нанесет удар по спросу на него. "Китай вытягивает мировую алюминиевую промышленность, поскольку без него темпы роста производства алюминия уже были низкими. Сейчас мировой спрос на алюминия стал еще ниже, и мы ожидаем еще больше сокращений производства на алюминиевых заводах в других странах в следующем году", - прокомментировал ситуацию один из аналитиков группы Antaike.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.ру)


Материалы по теме:
20/08/2025Цена на железную руду падает на фоне результатов BHP и слабого спроса в Китае
18/08/2025США значительно расширили список изделий из алюминия и стали, подлежащих обложению высокими ввозными тарифами
15/08/2025На Азию приходится уже больше половины продаж алюминия РУСАЛом
14/08/2025Цена на железную руду в Даляне осталась на прежнем уровне на фоне сокращения производства и дефицита мирового предложения
13/08/2025NMDC зафиксировала рост добычи железной руды более чем на 42%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/11/18/news_11774.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru