Xstrata снижает производство феррохрома

12 ноября 2008, 12:45

Xstrata и ее партнер по производству хрома Merafe Resources сообщили, что приостанавливают работу предприятия по производству феррохрома в ЮАР из-за слабого спроса, уменьшая выпуск в этом году на 80 тыс.т.
"Как мировые лидеры по производству феррохрома, Xstrata и Merafe действуют ответственно и обдуманно, чтобы уменьшить выпуск продукции в краткосрочный период ослабления спроса", - заявил Пит Ниенабер (Peet Nienaber), исполнительный директор Xstrata.
Снижение производства поможет поддержать цены на металл, считают аналитики. "Мы ожидаем, что снижение цен на феррохром замедлится, хотя в следующем году, возможно, цены еще упадут наполовину", - сказал аналитик инвестиционного банка Fairfax Джон Мейер (John Meyer). Он добавил, что в ближайшее время станет ясно, будет ли это снижение производства достаточным для предотвращения дальнейших потерь в секторе, или другие производители тоже будут вынуждены уменьшить объемы производства.
ЮАР является ведущим производителем феррохрома, который, главным образом, используется при производстве нержавеющей стали. Производство нержавеющей стали в мире в этом году упало до 27,2 млн т, ожидается, что в 2009 г. оно упадет до 26,3 млн т.


ИАЦ "Минерал"


Материалы по теме:
15/08/2025В Замбии в II квартале снизилось производство меди
13/08/2025Tata Steel начала производство оцинковки на новых мощностях в Калинганагаре
12/08/2025Производство нержавейки у индийской Shyam Metalics and Energy выросло в июле на 42%
11/08/2025Россия планирует в разы нарастить производство РЗМ, заявили в Минпромторге
11/08/2025«Северсталь»: в 2025 году освоено производство новых видов биметаллического проката

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/11/12/news_11677.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru