Топ-менеджеры ММК провели сложные переговоры. Результат – 70%-ая скидка от поставщиков сырья

12 ноября 2008, 09:44

Вице-президент по сырью, коммерции и управлению собственностью управляющей компании ММК Сергей Кривощеков и коммерческий директор комбината Николай Лядов провели переговоры с поставщиками сырья. Результатом непростого диалога стало снижение на октябрь-ноябрь закупочных цен на металлический лом на 70%, ферросплавы - на 30%. Кроме того, удалось достичь договориться с поставщиками угольного концентрата о снижении цен на 30%.
Однако пока топ–менеджеры комбината не могут найти взаимопонимание с поставщиками железной руды. По мнению руководства ММК, цены данных поставщиков неадекватны сегодняшней ситуации.
Отметим, в рамках антикризисной программы, которая была принята на ММК, комбинат пытается снизить затраты, в том числе за счет снижения цен на сырье, уменьшения закупа и оптимизации запасов сырья, снижения их удельного расхода и увеличения использования собственного сырья и вторичных ресурсов.


Ура.Ru


Материалы по теме:
20/06/2025ArcelorMittal ведет переговоры о продаже сталелитейного завода и железорудного рудника в Боснии
18/04/2025Salzgitter завершает переговоры о поглощении и сохраняет независимость
21/03/2025Пошлины США ведут к корректировке производства поставщиков стали и автопроизводителей Японии
21/03/2025Италия начнет эксклюзивные переговоры с азербайджанским консорциумом о продаже Ilva
20/03/2025ArcelorMittal South Africa ведет переговоры об отсрочке закрытия завода по производству длинномерного проката

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/11/12/news_11666.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru