
Металлосервисная компания "Брок-Инвест-Сервис" отмечает рост спроса на услуги по металлообработке среди своих клиентов, сообщает Прайм-Тасс со ссылкой на пресс-службу компании.

Начиная с января этого года, спрос на услуги по металлообработке вырос в 3 раза. Значительный рост наблюдался с мая по сентябрь.

По данным компании, за 9 месяцев 2008г 30% клиентов "Брок-Инвест-Сервис" воспользовались услугой "Металлообработка". Большая часть из них работает в строительной отрасли и промышленности. В основном востребована рубка и резка металла в размер.

Проект "Металлообработка" был запущен в компании "Брок-Инвест-Сервис" в 2006г.На закупку оборудования было потрачено 20 млн руб. Сегодня на производстве компании задействованы 17 различных станков и ряд единиц оборудования для резки, гибки, рубки и сварки металла. В ближайшее время планируется закупить портальную установку плазменной резки стоимостью 6 млн руб.

В "Брок-Инвест-Сервис" уверены, что подобная тенденция должна сохраниться, так как все чаще строительные и промышленные предприятия предпочитают отдавать обработку металла на аутсорсинг поставщикам.