Из-за роста поставок падают цены китайской арматуры

07 ноября 2008, 14:29

Внутренние цены арматуры в Китае на этой неделе продолжили падение, поскольку материал из Северного Китая наводнил рынок, заводы не смогли стабилизировать цены.
Сделки на 20-мм материал в восточном Китае заключаются по 3430-3650 юаней ($503-535) за тонну, что ниже, чем 3580-3720 юаней за тонну на прошлой неделе. "Из Северного Китая на этой неделе поступило очень много материала, и самое плохое, что его цены более низкие, чем текущие рыночные, - говорит шанхайский трейдер. - Северные заводы ускорили поставку, поскольку опасаются проблем с доставкой из-за грядущих снегопадов". Поэтому недавние попытки некоторых крупных производителей стабилизировать рынок потерпели неудачу. "Спрос на этой неделе снизился, конечные потребители переваривают объемы, которые впопыхах нахватали в прошлые две недели, когда цены слегка подросли", - говорит другой трейдер.
Shagang Group, крупнейший частный производитель в Китае и ведущий производитель арматуры, в понедельник заявила, что цены арматуры оставит неизменными, а цены катанки увеличит на 50 юаней за тонну.
Трейдеры же полагают, что цены в ноябре останутся слабыми, возможно падение до 3000 юаней ($440) за тонну.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
13/08/2025Цены на железную руду растут на фоне сообщения о приостановке производства на китайских заводах
08/08/2025Горнодобывающие гиганты сокращают дивиденды, ориентируясь на финансирование роста
07/08/2025Цены на металлолом в ключевых азиатских странах продолжили падение
05/08/2025Цены на железную руду растут на фоне высокого спроса и стальной маржи
04/08/2025Индийская NMDC Ltd повышает цены на железную руду с 1 августа

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/11/07/news_11577.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru