
Русская медная компания (РМК, Свердловская область) - третья в России по производству рафинированной меди, законсервировала все инвестиционные проекты на 2009 год из-за мирового финансового кризиса, сообщает пресс-служба компании.

"В связи с нестабильностью мировой экономики, с целью оптимизации бизнеса Русская медная компания объявляет о полной консервации своих инвестиционных проектов на 2009 год", - говорится в сообщении РМК.

Кроме того, компания планирует оптимизировать производственные расходы и значительно сократить общехозяйственные затраты, отмечается в пресс-релизе.

"Данные решения приняты советом директоров РМК для мобилизации внутренних ресурсов компании с целью надлежащего выполнения своих обязательств и наиболее эффективного использования действующих производственных мощностей с повышением уровня производительности", - поясняет пресс-служба.