Японский производитель нержавейки NSSC продолжит работать на сниженной мощности вплоть до марта 2009 г

24 октября 2008, 00:00

Один из крупных японских производителей нержавеющей стали, компания Nippon Steel and Sumikin Stainless Steel Corporation (NSSC), официально заявила на этой неделе о том, что продлевает срок действия решения о производстве на сниженной мощности с октября этого года до марта 2009 г. Основной причиной снижения объемов производства, по словам компании, является замедление роста мировой экономики.
Принадлежащий компании завод Hikari снизил объемы производства аустенитной листовой и толстолистовой нержавейки, а также сортового проката, на 30-50% вплоть до марта 2009 г включительно.
До сентября, загруженность производственных мощностей этого завода составляла более 90%. Как известно, производство листовой продукции из аустенитной нержавейки было снижено на заводе еще в апреле на 30%, затем сокращение объемов достигло 50% с октября. Производство толстого листа и сортового проката из аустенитной нержавейки было загружено на 100% вплоть до сентября, однако затем было сокращено на 10% и 20% соответственно.
Объемы выпуска хромсодержащей ферритной нержавейки были сокращены компанией на 30% в сентябре. Все эти меры предпринимаются компанией в связи с низким спросом на нержавейку. Не секрет, что многие мировые производители нержавейки занимаются тем же самым, пытаясь реанимировать рынок потребления. За первые 8 месяцев производство продукции из нержавейки в Японии упало на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 г и составило 2,3 млн т.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.ру)


Материалы по теме:
18/08/2025Wanji Holding Group переводит алюминиевые мощности в Синьцзян
12/08/2025Производство нержавейки у индийской Shyam Metalics and Energy выросло в июле на 42%
04/07/2025Железная руда выросла до месячного максимума, поскольку Китай нацелен на избыточные мощности
25/06/2025Hindustan Zinc расширит цинкоплавильные мощности
06/06/2025Индонезийская PT Ceria Nugraha планирует расширять ферроникелевые мощности

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/10/24/news_11218.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru