«Тулачермет» остановила на капремонт домну №2

23 октября 2008, 09:26

В ОАО «Тулачермет» на капитальный ремонт третьего разряда остановлена вторая доменная печь.
На приведение в порядок основных узлов агрегата специалистам цеха капитального ремонта оборудования предприятия дано восемь суток.
За это время предстоит заменить загрузочное устройство, отремонтировать механическое оборудование литейного двора и участка загрузки печи: коксовые грохота, рудные бункера, вагоновесы и другие весовые механизмы. Помимо этого будет произведен выборочный ремонт металлоконструкций и механизмов участка шихтоподачи.
Проведенные мероприятия призваны увеличить надежность работы агрегата в межремонтный период.
Также в этом квартале на «Тулачермете» будет проведен капитальный ремонт третьего разряда доменной печи №3. Ее планируется остановить 12 ноября на 18 суток. В ходе ремонта предстоит замена холодильников шахты печи и участка кожуха, ремонт футеровки смесительного воздухопровода. Большой объем работ предстоит выполнить по защитной футеровке шахты печи: так на холодильники шахты методом шоткретирования будет наноситься бетон производства международной компании «Калдерис».
Также во время ремонта будет произведена замена защитных броней и ремонт металлоконструкций бункеров на участке загрузки печи, заменено загрузочное устройство и отремонтировано механическое оборудование литейного двора и машинного зала.

МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
15/05/2025Nucor остановила часть производств после инцидента по кибербезопасности
05/09/2024Новокаледонская KNS остановила печи и ждет продажи доли Glencore в проекте

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/10/23/news_11196.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru