
В ответ на слабый спрос на длинномерный прокат турецкая Çolakoglu сократила производство полуфабрикатов и готовой продукции.

Производство заготовки снижено на 20% до 160 тыс. тн в месяц (ранее 200 тыс тн). С ноября компания сократит производство арматуры на 33% до 40 тыс. тн в месяц (ранее производство составляло 60 тыс. тн). "Производители вынуждены приспосабливаться к ситуации, сокращая производство. Спроса нет", - заявил глава компании Ugur Dalbeler.
"В Европе значительный спад произошел в августе, в сентябре Рамадан подлил масла в огонь. Все надеялись, что в октябре спрос оправится, но просел международный финансовый рынок, поэтому никто не знает, что случится далее", - добавил он. Однако, компания не отказалась от планов по производству г/к проката. Начало производства на новом стане горячей прокатки намечено на 2010 год.