ОК РУСАЛ запустила производство сверхтонкой фольги на АРМЕНАЛе

21 октября 2008, 14:01

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о запуске серийного производства тонкой фольги толщиной 9 мкм на фольгопрокатном заводе АРМЕНАЛ (Армения). Объем инвестиций в развитие производства на заводе в 2007-2008 гг. составил около 6 млн долларов и в основном был направлен на освоение производства фольги малых толщин, наиболее востребованной на мировом рынке сообщает пресс-служба компании.
Доля тонкой фольги в общем объеме производства АРМЕНАЛа после выхода на полную мощность оборудования составит более 70%. Продукция предназначена для заказчиков из США, Европы и Ближнего Востока.
Расширение объемов производства тонкой фольги было одной из стратегических задач компании и стало возможным благодаря программе комплексной модернизации АРМЕНАЛа, в реализацию которой компания инвестировала более 70 млн долларов.
Тонкая фольга используется для бытовых целей и в сочетании с другими материалами широко применяется в пищевой промышленности.
Качество продукции АРМЕНАЛа подтверждено сертификатами Росстандарта и немецкой фирмы ISEGA на соответствие требованиям к упаковке пищевых продуктов, медикаментов и лекарств.
В настоящее время на предприятии осваивается производство фольги толщиной менее 9 мкм.
Информация о заводе
АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Предприятие вошло в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями «Саянская фольга», САЯНАЛ и «Уральская фольга» образует Упаковочный дивизион компании. На предприятии работают более 700 человек.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
15/08/2025В Замбии в II квартале снизилось производство меди
15/08/2025РУСАЛ по итогам 1 полугодия оказался убыточным
15/08/2025РУСАЛ купил долю в еще одном глиноземном заводе за границей
13/08/2025Tata Steel начала производство оцинковки на новых мощностях в Калинганагаре
12/08/2025Производство нержавейки у индийской Shyam Metalics and Energy выросло в июле на 42%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/10/21/news_11142.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru