Правительство РФ предлагает кредитовать оборонные и высокотехнологичные предприятия по 8-9% годовых

17 октября 2008, 12:19

"Правительство предлагает предоставлять предприятиям, выпускающим высокотехнологичную, конкурентоспособную продукцию, а также участвующим в реализации гособоронзаказа, возможность получения целевых кредитов для покрытия дефицита оборотных средств по экономически оправданным процентным ставкам, с учетом фиксированной маржи банка", - заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов 17 октября на ежегодном экономическом форуме "Эксперт-400". По мнению вице-премьера, процентная ставка должна быть на уровне 8-9%, а маржа банка - 1-2%.
Говоря о реализации Гособоронзаказа,С.Иванов отметил, что правительство "предлагает разработать предложения по опережающему авансированию (до 100%, исходя из приоритетности проектов и работ) государственными заказчиками выполнение работ в рамках очень многих ФЦП и гособоронзаказа". Правительство, по словам Иванова, также предлагает ввести пятилетние отсрочки по налогам для предприятий гособороназказа.


РосФинКом


Материалы по теме:
08/07/2025Tsingshan Holding Group купит дочерние предприятия POSCO по производству нержавеющей стали в Китае
18/06/2025Правительство Италии добавило денег на поддержку меткомбината ADI
05/05/2025Канадская ассоциация сталелитейной промышленности просит будущее правительство защитить местную промышленность
22/04/2025Американец Кэмерон предлагает $5 млрд за казахстанский горнодобывающий гигант ERG
17/03/2025Правительство Индии отрицает какие-либо планы по слиянию NMDC и KIOCL

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/10/17/news_11065.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru