Южнокореские потребители японского рулона могут сократить объемы закупок

07 октября 2008, 16:20

Южнокорейские производители могут согласиться с японскими ценами г/к рулона на 4 квартал на уровне $1010-1030 за тонну. Однако, объемы закупок могут снизиться из-за слабого спроса со стороны конечных потребителей. "Ведущие южнокорейские производители в основном приняли цены Nippon Steel, поскольку китайские заводы не в состоянии поставлять некоторые сорта стали", - говорит источник из Сеула. Hyundai Hysco, самый крупный корейский производитель, просила установить цены на уровне $950 за тонну, Nippon Steel же хотелось договорится на $1100 за тонну, что на $100 выше, чем в третьем квартале.
Китайские поставщики г/к рулона из-за слабого внутреннего проса также снизили цены на 4 квартал для Южной Кореи. Baosteel теперь будет поставлять рулон по $950 за тонну fob, хотя ведущий китайский производитель ранее рассчитывал на $1075 за тонну, по сравнению с $1080 в третьем квартале. Цены Wuhan Iron & Steel установлены на уровне $910 за тонну, а Anshan Steel - на уровне $900.
Тем не менее, южнокорейский импорт г/к рулона, несмотря на снижение цен, скорее всего упадет, поскольку экспорт падает, а запасы на внутреннем рынке растут. Ранее Южная Корея была одним из основных покупателей японского и китайского рулона.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала "Металлопрокат.ру")


Материалы по теме:
12/08/2025Импорт холоднокатаного стального рулона на Тайвань упал в июле до 28 тысяч тонн
23/07/2025Снижаются поставки холоднокатаного стального рулона в США
08/07/2025В январе-мае турецкий экспорт г/к стального рулона вырос на 52%
23/06/2025Экспорт г/к рулона из США вырос в апреле на 47%
18/06/2025Объемы титанового производства госкорпорации Ростех уменьшились

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/10/07/news_10783.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru