Согласно данным института AISI, производство стали в США падает с нарастающими темпами

01 октября 2008, 00:00

Согласно последним данным института AISI, производство необработанной стали в США на прошлой неделе снизилось на 3% (здесь и далее все изменения отнесены к соотв. периоду 2007 г, если иное не указано явно) до 1,986 млн т (здесь и далее "т" обозначает только короткую тонну - 907 кг, если иное не указано явно) при средней загруженности сталеплавильных мощностей на уровне 83,2%; загруженность, таким образом, снизилась на 3,3 проц. пункта. Выплавка стали снизилась по сравнению с позапрошлой неделей на 2,1%, при этом снижение загруженности производственных мощностей составило 1,8 проц. пункта. Такие стат. данные показывают невероятно быстрое снижение "оборотов" в американской сталелитейной промышленности, которое может свидетельствовать о дальнейшем проникновении кризиса на финансовых рынках в реальный сектор экономики за счет сокращения потребления товаров.
Всего с начала 2008 г выплавка стали в США выросла на 2,2% до 81,606 млн т, при этом средняя загруженность производственных мощностей выросла на 2,2 проц. пункта до 88,3%. Отрицательная динамика американского сталелитейного производства, наблюдаемая в течение последних нескольких недель, еще раз свидетельствует о проблемах со спросом на сталь на фоне продолжающегося кризиса в секторах жилищного строительства и автомобилестроения в американской экономике.
Разбивка данных по производству необработанной стали за прошлую неделю по экономико-статистическим округам США выглядит следующим образом (тыс. коротких тонн): Northeast Coast - 187; Pittsburgh/Youngstown - 175; Lake Erie - 90; Detroit - 76; Indiana/Chicago - 480; Midwest - 265; Southern - 630 и Western - 83.


МеталлИндекс (аналитический проект интернет-портала Металлопрокат.ру)


Материалы по теме:
18/08/2025США значительно расширили список изделий из алюминия и стали, подлежащих обложению высокими ввозными тарифами
15/08/2025В Замбии в II квартале снизилось производство меди
14/08/2025Япония начинает антидемпинговое расследование в отношении горячеоцинкованной стали из Китая и Южной Кореи
13/08/2025Tata Steel начала производство оцинковки на новых мощностях в Калинганагаре
12/08/2025Производство нержавейки у индийской Shyam Metalics and Energy выросло в июле на 42%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/10/01/news_10656.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru