Мировой рынок металлолома в сентябре достиг низшей точки спада

23 сентября 2008, 11:34

По мнению американских специалистов, мировой рынок металлолома в начале сентября достиг своей низшей точки спада, за которой рано или поздно последует рост. Скорее всего, это произойдет ближе к зиме, когда сократятся сборы металлолома, а потребители, накопившие за первое полугодие большие запасы сырья, приступят к новым закупкам.
Впрочем, до конца сентября особых изменений к лучшему не предвидится. Стоимость лома HMS № 1 на американском рынке не достигает и $300 за длинную т (1016 кг), шредированный котируется на уровне около $400 за длинную т с доставкой.
На внешних рынках стоимость западного HMS № 1 близка к $400 за т C&F. Именно на такую цену ориентируются турецкие компании, понемногу возвращающиеся на рынок. В Восточной Азии цены, похоже, прошли минимальный ценовой уровень в начале сентября, с этого времени они прибавили, примерно, $10-20 за т. Тем не менее, даже в Корее, где сейчас наблюдаются наиболее высокие цены на импортный лом, стоимость американского материала не превышает $430-440 за т C&F.




www.ruslom.ru


Материалы по теме:
31/07/2025Свежий ветер с востока. Мировой рынок листового проката: 22-29 июля
25/07/2025Экспорт железной руды из главного порта Австралии достиг рекордного уровня в июне
22/07/2025BIR: рынок вторичной стали стабилен
15/07/2025Мировой рынок сортового проката сталкивается с растущей неопределенностью после повышения пошлин США
15/07/2025Экспорт стали из Китая, несмотря на волну протекционизма, достиг рекордного уровня

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2008/09/23/news_10500.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru